Нужно ли обязательство при покупке жилья за мат капитал?

Здравствуйте. У меня 4 детей. 2 совершенолетние 27 лет и 28 лет. Женаты. И 2 детей несоверш. 15 лет и 11 лет. Я купила КВАРТИРУ , доплатила деньги 200 тыс наличными, мат капитал не перевели до сих пор ПЕНСИОННЫЙ потребовал сделать обязательство на всех 4 детей чтобы я выделила доли, но кв всего 24 м, и мои дети взрослые не хотят участвовать в этом, как мне быть? Тем более я хочу позже на следующий год накопить деньги и купить 2 ком кв, у моих старших детей нет возможности ездить и подписывать разрешение на покупку или продажу жилья. Как мне быть ?с ув Евгения

, ЕВГЕНИЯ, г. Москва
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Сделайте, что говорит пенсионный фонд, а дети совершеннолетние потом Вам, эти доли подарят, налог там небольшой за дарение, так как они являются близкими родственниками

ЕВГЕНИЯ
Клиент, г. Москва

2детей живут в Германии, у них семьи, они должны приехать и подарить свои доли тоесть натариально?

Нет через регистрационную палату