Возможен ли арест банковского счета наследника?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, умерла бабушка в марте месяце 2018 года, есть 4 наследника по завещанию (внуки), могут ли приставы арестовать банковский счет. причем у одного из наследников? Если да то при каких обстоятельствах? Спасибо

, Алексей Владимирович Кусков, рп. Мотыгино
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Наследники несут ответственность по долгам наследодателя в пределах наследственного имущества только если они принимают наследство, ст.1175 ГК Рф.Если наследник не принимал наследство приставы не имели право налагать арест на счет.

Алексей Владимирович Кусков
Клиент, рп. Мотыгино

Спасибо за оперативный ответ!