8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отправляться в тур поездку группой школьников в Санкт-Петербург со 2 по 7 июня 2018 г?

На основании приказа президента "Об усилении мер предосторожности во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018г." В нашей образовательной организации запретили выезд группой школьников по туристической поездке в город Санкт Петербург со 2 июня по 7 июня.Путевки уже оплачены и принимающая сторона нам не отказывает в экскурсионных маршрутах по городу Санкт - Петербургу. Но администрация разрешения не дает. Едем мы на поезде, в приказе о запрете передвижения экскурсионных групп указан только автобусный транспорт не оснащенный ГЛОНАСом. В праве ли администрации запретить нам выезд в г.Санкт-Петербург со 2 по 7 июня 2018г?

Показать полностью
, Татьяна, г. Зерноград
Александр Жуков
Александр Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый День! 

Указанный Вами Указ Президента РФ, а также иные акты, принятые всвязи с проведением чемпионата мира по футболу, не содержат запрета на аналогичные Вашей туристические поездки.

Отмечу, что Указ содержит ужесточенные нормы для лиц, прибывших для временного проживания, однако Ваш случай на это не распространяется — регистрация лиц по месту временного пребывания (именно этот термин применим) не требуется на срок до 90 суток. 

Таким образом, решение администрации не основано на нормах права, в случае, если Вы понесете в связи с этим убытки — школа будет обязана их возместить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли комиссоваться с гипертонической болезнью 1 стадия, 2 степень и Спондилоартроз поясничном отделе и Ангиопатия сосудов сетчатки?
Я мобилизованный , у меня такой вопрос ! Можно ли комиссоваться с гипертонической болезнью 1 стадия, 2 степень и Спондилоартроз поясничном отделе и Ангиопатия сосудов сетчатки? ВВК не проходил никогда
, вопрос №4092479, Алексей Павлов, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 23.05.2018