Как проверить подпись в договоре купли-продажи квартиры,если одна подпись сделана другим лицом?
Кто удостоверяет подельность подписи на договоре купли-прдажи квартиры, и порядок получения такого документа.
, Сергей, г. Белгород
Никто не удостоверяет, если договор не заверен у нотариуса. Продавец и покупатель приходят вместе в Росреестр или в МФЦ, например, с удостоверениями личности (паспортами) и удостоверившись, что это действительно участники сделки, регистратор принимает документы у них (договор). Причем договор, как правило, к моменту сдачи уже подписан сторонами. Если от имени сторон выступают представители, то требуют доверенность, проверяя опять же помимо прочего паспорт.