8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры предпринять, если я не признаю долг за коммунальные услуги 10-летней давности?

Квартира получена в собственность по завещанию в 2006 году. В квартире долго не жила. КУ оплачивала эпизодически. В 2012 году выплатила все затребованные управляющей компанией долги в ноль (квитанции не сохранились). До 2014 года снова не регулярная оплата, в середине закрытие всех предъявленных долгов с выплатой пенни в ноль (именно той квитанции пока найти не смогла, но есть счета за 2015 год, на которых нет никаких сведений о наличии задолженностей и пенни. Кроме того никаких сведений об этой задолженности нет и на сайте ГУП ВЦКП "Жилищное хозяйство". Однако на днях в ящике обнаружена свежая долговая квитанция с указанием периода 2006-2008 год, для выяснения вопросов на квитке указан номер телефона, который не относится к управляющей компании года три и письмо с перечнем карательных мер (иск в суд и ограничение предоставления коммунальных услуг) и сроком на оплату в 14 дней. С управляющей компанией связалась по актуальному телефону и мне было сообщено, что за эти два года я им должна, после доводов о том, что квитанции дольше 3 лет никто хранить не обязан и упоминаний о исковом сроке давности трубку бросили, а через 3 дня поставили заглушку на канализацию без никаких обязательных врученных под роспись уведомлений.

Показать полностью
, Зоя, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую направить жалобу на действия управляющей компании в прокуратуру и в городскую жилищную инспекцию .

Вас должны были предварительно уведомить о наличии задолженности и возможно отключении подачи ресурса/оказания услуг в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» 

1
0
1
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Нужно ли предварительно писать обращение  в саму управляющую компанию?

И можно ли обезопасить себя от претензий по данному долгу в последующем. Могут ли действия управляющей компании быть квалифицированны как шантаж или вымогательство?  Управляющая компания «проснулась » спустя 10 лет, когда все сроки давно вышли (в том числе и хранения квитанций об оплате) и под угрозой перекрытия канализации пытается меня вынудить выплатить немалую сумму. Я никогда не отказывалась оплачивать набежавшие долги, и в 2012 все набежавшее оплатила, а если нет, то Управляющая компания перекрыла бы и воду и канализацию еще тогда, а не сейчас когда никаких квитанций того периода у меня не сохранилось. 

Можете написать претензию в управляющую организацию, но это не является обязательным.

состава вымогательства тут нет, Вам  надо обязательно указать в жалобе, что задолженности по оплате КУ у Вас нет и задолженность, которая была за прошлый период была полностью погашена в прошлых годах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Нотариат
Как проверить если у мамы долги?
Здравствуйте, хотелось бы продолжать консультацию. Что если никто не вступит в наследство. Будут ли у меня проблемы из-за потрачиных денег? Как проверить если у мамы долги? Она делала банкротство
, вопрос №4088219, Галина, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018