8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить договорные взаимоотношения при оказании посреднических услуг?

Здравствуйте. Мне нужно составить договор, который позволит получить прибыль со сделки, в которой я являюсь посредником. Хочется сделать всё по закону и максимально себя защитить, начать бизнес. Как правильно выстроить договор с исполнителем (продажа жд запчастей/вагонов) и в итоге получить прибыль, установленную сверху цены исполнителя за единицу товара. Рассмотрю любые варианты, в случае если сделка состоится, отблагодарю того, кто помог. Прибыль нужно получать на постоянной основе с клиента, которого привел исполнителю я, по указанной цене, добавленной на цену исполнителя, в согласии с ценой заказчика.

Показать полностью
, Артём, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Артём, здравствуйте!

       Из того, что Вы пояснили можно указать, что это агентский договор, так как  по таким договорам одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. (ч.1 ст. 1005 ГК РФ).

      В таких договорных отношениях Вы получаете доход от сделки, действуете, либо от имени покупателя, либо от имени продавца.  Денежные средства могут поступить на Ваш счет, а затем Вы можете перевести продавцу за минусом своего вознаграждения.

      Действительно, не маловажным является правильно прописать именно условия взимания вознаграждения, а также % от сделки, либо твердую сумму, как договоритесь с Принципалом, так и будет.

       Предлагаю разобраться в ситуации подробнее.

  • У Вас остались вопросы?  
  • Вы нуждаетесь в индивидуальной консультации для получения ответа применительно к Вашей ситуации? 
  •  Либо если  Вам нужен грамотный документ, договор? 

Тогда обращайтесь в чат. Готов обсудить с Вами все условия и составить нужный договор для того, чтобы снизить риски и защитить Ваши интересы.   

       Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь именно кнопкой «общаться в чате» (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Я готов Вам помочь.

    Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

                                                                С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018