8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать следующую жалобу и в какую инстанцию?

Решением аппеляционной судебной инстанции районного суда по делу об административном правонарушении, постановление мирового суда по мой жалобе оставлено без изменений, решение вступает в законную силу немедленно. Дальнейшее обжалование происходит в кассационную инстанцию краевого суда или в надзорную инстанцию? И порядок рассмотрения какой, в открытом судебном заседании или как в надзоре?

, Владимир, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Владимир!

У вас какая категория дела — гражданское дело или об административном правонарушении? Уточните.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Краснодар

административном правонарушении, ст.12.15 ч.4 КоАП РФ, лишение прав на 4 мес. Пересечения сплошной на самом деле не было, начал обгон через разметку 1.5 завершил через разметку 1.6 линию приближения. Но в связи с тем что, разрывы линии 1.6 выполнены не по ГОСТу, они сливаются, то получилась линия разметки 1.1 сплошная, но если остановиться и подойти к разметки, то разрывы полосы действительно есть. А из автомобиля на скорости в сумерках, в свете фар кажется что сплошная, если конечно не присматриваться. И по Паспорту участка дороги, полученного мной из ДРСУ эксплуатирующей дорогу организацией, вместе правонарушения нанесена именно линия разметки 1.6. Суды данный факт игнорируют. В схеме места правонарушения составленной ИДПС, также присутствует только разметка 1.5 в месте начала обгона и разметка 1.1 в месте завершения обгона, а разметки 1.6 вообще не существует на данном участке дороги. Аппеляционная инстанция, районный суд, оставила постановление мирового судьи без изменения и решение вступило в силу в момент оглашения решения.

Следующий этап — Краснодарский краевой суд, но это будет не кассационная жалоба, так как при производстве по делам об административных правонарушениях такой инстанции нет (она условная). 

Ваша жалоба будет называться "жалоба на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении от _____ и решение по результатам рассмотрения жалобы от ____"

0
0
0
0
Елена Тимофеева
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В Вашем случае ни кассационный, ни надзорный порядок обжалования не предусмотрен. Как правило, обжалование решения апелляционной инстанции называют вторым пересмотром. 

Ст. 30.12 КоАП предусмотрен порядок обжалования вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов.

Согласно ст. 30.12 КоАП, вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса.

В соответствии со ст. 30.12 КоАП, жалобы подаются в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.
Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

Вызов стороны остаётся на усмотрение суда, однако Вас в любом случае должны известить о дате и месте рассмотрения жалобы.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
1000 ₽
Семейное право
По каким инстанциям обращаться?
Убили моего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты, льготы и прочее мне положены?по каким инстанциям обращаться?
, вопрос №4089072, Ирина, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
Я хочу развестись с мужем, и разделить долги по кредитам и мфо, с чего начать и какие заявления заполнить
, вопрос №4086809, Диана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.05.2018