Могут ли меня задержать сотрудники полиции и будет ли штраф?

Если на даче юноши,некоторым есть 18 лет,есть несовершеннолетние подростки ,которые выпивают,и я нахожусь с ними (тоже несовершеннолетняя) но не употребляю алкогольную продукцию,могут ли меня задержать сотрудники полиции,будет ли мне штраф?

, Катерина, г. Омск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Катерина. Если Вы не употребляли алкоголь, то привлечь к административной ответственности Вас не смогут. Никакого штрафа не будет. А вот доставить в отдел полиции (например, для установления личности) и сообщить родителям могут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.