В какой срок отдают медкарту по запросу?
отдали официальный запрос в частное мед.учереждение на изъятие мед.карты больного для прохождения суд.мед.экспертизы,сказали ждать 7дней.Это законно?
, Елена Александровна
Елена Александровна, согласно пункту 5 статьи 22 "Пациент имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти".