Может ли договор автоматически стать бессрочным?

Добрый день! Такая ситуация - я работала на месте декретницы, ушла сама в декрет (был срочный договор и уведомление, что до выхода основного сотрудника). 18.03.15 у меня начался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а сотрудница основная вышла на работу 25.03.15 на месяц и уволилась. Меня не увольняли, уведомлений и приказов не было. Мне также выплачивались пособия до 1,5 лет. Затем фирму продали (переименовали и сменили директора), я ушла в отпуск до 3 лет (до 04.01.18). Забеременела, и следом ушла в отпуск за свой счет, а в 23.04.18 в новый декрет. Сейчас в фсс просят документы, подтверждающие, что я работаю на постоянном месте. (как кадровик мне объяснил, мой договор стал автоматически бессрочным). Как доказать? какие документы должны быть или не обязаны быть, или записи в трудовой? Спасибо.

, Надежда, г. Тольятти
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Согласно ст. 58 ТК РФ

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

В трудовой книжке не делается запись о сроках трудового договора, просто делается запись о приеме на работу, если за этой записью не следует запись о расторжении трудового договора, значит Ваш срочный договор автоматически становится договором заключенным на неопределенный срок.

Подтверждением факта трудоустройства является справка от работодателя, которую Вам должен выдать специалист отдела кадров.

Надежда
Клиент, г. Тольятти

Т.е. даже на момент выхода основного работника (во время моего декретного отпуска) — документов никаких не должно быть? и какая справка должна быть от работодателя? Как говорят в фсс — должен быть или приказ — что вы на постоянной клетке, и запись в трудовой, или запись в трудовой  — что я работаю по настоящее время.......

Надежда
Клиент, г. Тольятти

и им надо еще предоставлять документы по той сотруднице, что она выходила именно такого числа и уволилась...?