Могут ли с меня взыскать задолженность по коммунальным услугам?

Могут с меня взыскать задолженность по комунальным услугам, если я не являюсь собственником квартиры, а просто числбсь щарегистрированным?

, Евгений, г. Орск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Евгений.

Это зависит от того, являетесь ли Вы членом семьи собственника жилого помещения:

Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

(ч. 3 ст. 31 ЖК РФ).