Обязательна ли регистрация доп соглашения об изменении этажности в новом доме?

Здравствуйте!

В новом доме по решению ПИБ была изменена этажность. В связи с этим с застройщиком было подписано доп соглашение.

Скажите, пожалуйста, обязательно ли регистрировать доп соглашение в росреестре? Чем грозит нерегистрация данного соглашения в будущем?

По информации от дольщиков, которые уже оформили право собственности, документы на собственность удалось получить без регистрации доп соглашения.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Договор ДДУ подлежит государственной регистрации поэтому все дополнительные соглашения также подлежат государственной регистрации. Если в характеристики внесены изменения по этажности то при регистрации Вашего права будут разночтения и поэтому регистрационные действия приостановят.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Дело в том, что другие дольщикики уже получили право собственности, при этом не зарегистрировав доп соглашение. Регистрацию не приостанавливали.

Поэтому вопрос в том, чем может грозить в будущем нерегистрация доп соглашения.

Возможно регистрация проводилась до внесения изменений. В любом случае в будущем могут возникнуть проблемы из за разночтений в характеристиках объекта и правоустанавливающем документе.