Правомерна ли частичная выплата заработной платы?
Перевели через расчёт старое ИП в новое ИП, заполонили расчетные, компенсацию за неотгуленный отпуск, а теперь вычитают из этой суммы из заработный платы за апрель.
Это законно?
, Любовь, г. Дзержинск
Сергей Кичигин
Если было увольнение, то даже в случае трудоустройства к тому же работодателю следующим днём, никакие выплаты при увольнении не могут вычитаться с заработной платы.
Обращайтесь в Государственную инспекцию по труду.