8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на местную власть из-за нерадивого застройщика?

Г. Новосибирск . Вадим. Из за нерадивого застройщика и преступного бездействия гор. власти г. Новосибирск реально стоит на первом месте среди обманутых дольщиков. Местные власти погрязли в коррупции .Сейчас из за них 4000 семей грозит потеря жилья. Хотя это все решается на раз два. Но власть без откатов работать не хочет им плевать на народ. Куда можно обратиться , написать отправить видеообращение . Спасибо. Вадим.

, Вадим, г. Новосибирск
Сергей Теплоухов
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Сначала необходимо показать все документы ЮРИСТУ!!! Подводных камней очень много...

Если в общем — Для начала необходимо закрепить свое право на жилье ( если договор зарегистрирован хорошо если нет то через суд) потом создать ТСЖ, переоформить землю и получить сбсидию на достройку дома от властей (В любом случаи этого будет недостаточно для достройки дома, поэтому собственнам придется доплачивать из своего кармана)… Однако нужно понимать, что дом должен быть выстроен хотябы в два этажа. Так же можно сменить застройщика, но на практике это все затягивается и если застройщик находится цена возрастает очень сильно, поэтому необходима инициативная группа которая возмет на себя решение и ответственность. Если застройщик пропал, необходимо подать заявление в прокуратуру

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо. Глупее ответа на мой вопрос я и не ожидал. Для этого и не надо было обращаться. ЖСК  это утопия, которая не реализуется в 99 процентов. Спасибо.

Мадина Ермагамбетова
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Напишите куда вы изначально уже обращались?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018