Оправят ли моего мужа в места лишения свободы?

Мой муж условно осужден, до конца условного срока осталось два месяца и год испытательного срока. Он совершил АПН езда в нетрезвом состоянии, отправят ли его в места лишения свободы?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. За административные правонарушения не отправляют в места лишения свободы. такое наказание административным кодексом не предусмотрено. Если же речь идет о ст. 264.1 УК РФ, то в этом случае, как правило. тоже в места лишения свободы не отправляют. а назначают обязательные работы, либо штраф.

Административное же наказание никак не связано с приговором по уголовному делу и от него не зависит. Такие наказания не суммируются.