Со счета деньги списывают, а на сайте в базе приставов дело не найдено

со счёта в банке деньги списывают и отвечают, что есть списание, а на сайте в базе судебных приставов нет информации и дело не найдено

, анна, г. Воронеж
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Выясните в своем обслуживающем банке точную причину списания денежных средств, либо получите выписку по счету (полную), чтобы была ссылка на исполнительное производство. Но исполнительное производство не всегда отражается сразу на сайте ФССП, база данных приставов не полностью аналогична сайту. Кроме того, исполнительного производства может и не быть, если взыскатель передал исполнительный лист или судебный приказ непосредственно в банк, в таком случае банк сам осуществляет списание денежных средств по исполнительному документу.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анна! Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Данное преимущество большинство людей не реализуют только по причине недостаточной финансовой грамотности. Необходимо ее повышать. Лучшие помощники в данном вопросе Гражданский кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О бухгалтерском учете», а также Положение Банка России «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием». Без Вашего согласия и/или решения суда списания с Вашего счета неправомерны. Необходимо письменно обратиться в банк с требованием пояснить ситуацию. Большой личный опыт в данных вопросах. Если что, обращайтесь.

Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна

В базу часто не успевают/забывают вносить сведения. Нужно получить в банке номер исполнительного производства и на счет какого отдела ФССП деньги ушли — если Вы не знаете за что долг.