Имеет ли право организация заключить договор аренды с физ лицом?
Предприятие на ЕНВД, имеющая лицензию на право торговли алкоголем, хочет заключить договор аренды нежилого (жилого) помещений с единственным собственником - физлицом. Помещение имеет общий кадастровый номер, здание по экспликации в два этажа, первый этаж - нежилое помещение - кафе (общепит), а второй этаж - это гостинница - жилое помещение. В аренду придется брать всё здание для регистрации договора, так как документы на собственность не разделимы по этажно. Но мы будем только торговать алкоголем на первом этаже. Для нас это ни чем не грозит в будущем, что гостинничным бизнесом мы не занимаемся, а аренда такая существует?