Правомерно ли с меня списывают долги за отца?

Здравствуйте, прописан в квартире, где проживает мать и отец, отец 15 лет не работает, здоров, сейчас я иду на официальную работу, но боюсь с меня будут высчитывать долги за жкх, в данный момент высчитывают с карты матери, подскажите, как быть, нужно создавать семью, а я плачу долги, за так сказать отца тунеядца.Спасибо.

, Дмитрий

Добрый день. Чтобы с других не списывали деньги за должника — нужно поделить оплату коммунальных услуг в судебном порядке. При этом до тех пор, пока Вы там зарегистрированы — Вас могут привлечь к солидарной ответственности по долгам родителя. Обращайтесь, помогу с документами.