Как добиться справедливости, если за нанесение побоев не привлекли виновника к ответственности?

Здравствуйте. Меня избил сосед, справка о побоях есть, травмы зафиксированны. Оскорблял, грозил утопить.Пришла отказная, свидетелей нет (свидетели были, но они молчат)дело в том что он супруг главы поселения. Не хотят поднимать шум. Сосед продолжает вести себя нагло. Что делать? Как добиваться справидливасти? Подскажите пожалуйста! С Уважением!

, Инна, г. Ростов-на-Дону

Постановление об отказу в возбуждении дела обжалуется в прокуратуре в порядке статьи 124 УПК РФ или в суде в порядке статьи 125 УПК РФ.

Прокурор по жалобе почти всегда отменяет отказной материал и направляет для дополнительной проверки. Но побои сейчас на первый раз это административное правонарушение.