Какое наказание грозит за кражу в торговом центре и каковы последствия?
Добрый день.У подруги украли дорогой телефон(свыше 30 тысяч р) в торговом центре,она оставила его на зарядке и ушла,когда вернулась- соответственно его не было.Скажите, имеет ли она право требовать запись с камер видеонаблюдения у администрации торгового центра,правомерен ли отказ в том что они предоставляют ее только полиции?Торговый центр в таких случаях не несет никакой ответственности?На практике полиция практически никогда не находит ничего,можно ли как то проверить ее работу по своему заявлению,ведь они часто не хотят заниматься поиском такой ерунды по их мнению,а обязаны,иным словом как заставить их работать?