8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказание услуг по увеличению посещаемости сайтов

Посещать сайты будут не люди, а программа, выдавая себя за человека. Будет исключена возможность использования сервиса в качестве ддос аттак. Услуги будут предназначены только для увеличения видимости посещения сайта.

Соответственно собираюсь регистрировать юр. лицо, законна ли накрутка посещаемости сайтов?

, Иван, г. Москва
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Этот вопрос законодательством не регулируется, то есть запрета нет. То есть можете заниматься. Но существуют внутренние правила пользования тем или иным сайтом или ит-ресурсом. Там могут быть запреты, и в случае использования накруток или несуществующих поьзователей вас могут заблокировать. И это тоже законно.

А с точки зрения закона ничего наказуемого с этой точки зрения нет, можете регистрировать ИП или юрлицо.

1
0
1
0

Здравствуйте!

Этот вопрос законодательством не регулируется, то есть запрета нет. То есть можете заниматься. Но существуют внутренние правила пользования тем или иным сайтом или ит-ресурсом. Там могут быть запреты, и в случае использования накруток или несуществующих поьзователей вас могут заблокировать. И это тоже законно.

А с точки зрения закона ничего наказуемого с этой точки зрения нет, можете регистрировать ИП или юрлицо.

0
0
0
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Иван, приветствую!

Сама по себе деятельность такая, скорее всего, не нарушает закон (если только не происходит каких-то не описанных вами нарушений вроде несанкционированного доступа к закрытой информации, удаления информации, нарушения работы информационных систем и т.п.).

Однако обратите внимание на содержание ваших договоров с заказчиками услуг. Если там будет написано, что вы оказываете услуги по накрутке посещаемости программными средствами — нет проблем.

А вот если там будет написано что-то другое (напр. что вы увеличиваете посещаемость сайтов), то при обнаружении накрутки заказчик вправе ставить вопрос о ненадлежащем оказании услуг и, следовательно, возврате денег и гражданско-правовых санкциях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Предпринимательское право
Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
Добрый вчер, я разработал и осуществляю продажу курса как самозанятый, курс не является образовательной деятельностью. я принемаю оплаты, заключаю договоры со студентами, веду трансляции, веду учебную группу и веду одну из лекций, сам писал структуру курса. в курсе 6 лекций, на 5 из них я подобрал разных специалистов по темам лекций, с ними работаю по договору о возмездном оказании услуг. клиент получает доступ на лекции, на трансляции и к записям лекций. всем этим управляю я, лекторы просто приходят, проводят лекцию получают ганорар. лекторы иногда меняются, это не постоянная работа на меня. Вопрос: имею ли я право вести такую деятельность без ИП, а только как самозанятый?
, вопрос №4088855, Демид Разум, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Право собственности
Как это может обернуть в суде в нашу пользу?
Если договор на оказание услуг заключен с одной фирмой ООО а печать другой ООО то является ли договор действительным? Как это может обернуть в суде в нашу пользу? Генеральный директор один у фирм. Поставщик просрочил договор
, вопрос №4087014, Алиса, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Единственное это может потребовать заказчик?
Доброго дня! Подскажите пожалуйста нужно ли самозанятому иметь (получать) соответствующее образование при оказании услуг: консультирования, составления стандартных договоров и правовой экспертизе договоров, составления претензий и иных документов? Или же достаточно поставить галочку в приложении «мой налог» и платить налоги. Опыт работы имелся, спрос сейчас есть. Единственное это может потребовать заказчик? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4086586, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.05.2018