Как действовать,если банк списывает деньги с карты?

Долг в Хоум Кредит Банке.Недавно пришла смс от Сбербанка "VISA*** 11.05.2018 Взыскание средств на 6.66р. Остаток долга по взысканию 18497.15р. Основание: Судебный приказ SD*****/601-816/ r******.5932.xml ЭДО № *-**-*/2018 . от 05.02.2018. Причина: Решение судебного органа. Выдан Судебный участок №6 Железнодорожного судебного района города Ростова-на-Дону Ростовской области. Адрес: Судебный участок №6 Железнодорожного судебного района города Ростова-на-Дону Ростовской области.Всю необходимую информацию может предоставить взыскатель ООО Хоум Кредит знд Финанс Банк.

У судебных приставов долга нет!

Положила для интереса 300 рублей на карту.спокойно сняла 100 рублей,оплатила покупку,осталось 33 рубля,через 2 дня их списали с таким же текстом смс.Т.е каита не аресьована,но деньги списывают

Как поступить?т.к.в ближайшее время я хочу сделать ее зарплатной.(о подаче бумаге приставам с просьбой списывать 50% знаю.,но они не хотят обращаться к приставам они хоьят списывать всю сумму с карты)

, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Анна Киндякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете через сайт судебных приставов узнать наличие долга. Так же Вам следует обратиться в ваш банк с требованием объяснить ситуацию. Вам нужно выяснить номер исполнительного листа и какое отделение приставов ведет дело, а также номер решения и вынесший решение суд. Данные сведения вы можете выяснить в Вашем банке и суде.

Затем Вам следует обратиться к ведущему дело приставу с жалобой на разъяснение ситуации и требованием возврата денег, если вы не являетесь должником по исполнительному производству.

Ярославна Вопилова
Юридическая компания "юридическая компания "ЮСТ"", г. Нягань

Здравствуйте Маргарита.

По Вашему вопросу, если в службе ФССП ничего на Вас нет, значит взыскателю по решению суда выдан исполнительный лист, который он предъявил в Сбербанк, напрямую. Кредитная организация, на основании данного исполнительного листа обязана переводить денежные средства с Вашего счета. По поводу Ваших проверок по списанию денежных средств (т.е. нет ареста как Вы пишите), списание денежных средств происходить 2 раза в день у банка, утром, и вечером.