8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус налогоплательщика в платежном поручении

Здравствуйте! Мы ИП на УСН 15% д-р. Работников нет. В этом году заключили договор аренды с физлицом об аренде гаража. Исправно платили плату за аренду и НДФЛ за арендодателя.Но деньги пришли не туда, так как в статусе плательщика я поставила 09, а не 02. Наша налоговая утверждает, что в статусе плательщика стоит 13. Хотя я все перепроверила. Подскажите пожалуйста,правильно ли я поняла, что при оплате ИП НДФЛ за арендодателя, являющегося физическим лицом, статус плательщика в платежном поручении надо ставить 02?

С уважением, Екатерина.

Показать полностью
, Екатерина, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Налоговые агенты всегда в платежном поручении указывают статус 02. Но неверно указанный статус не влияет на обработку платежки. Вы можете написать в налоговую заявление об уточнении платежа.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Большое спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могут ли с семьи из-за этого снять статус многодетной или нет?
Здравствуйте. Такая ситуация: Девушка 16 лет, старший ребёнок из многодетной семьи (3 ребёнка) хочет устроиться на подработку на лето. Могут ли с семьи из-за этого снять статус многодетной или нет?
, вопрос №4155933, Анна, г. Усмань
Все
Неизвестный случай
Здравствуйте! Я работаю на фабрике по должности упаковщик по статусу самозанятости! Мне вчера пришла зарплата 40 тысяч рублей! У меня есть кредит в Сбербанке 130 тысяч, Тинькофф банк 45 тысяч (минимальный платеи просрочены)! Могут ли списывать деньги с моего счета в банке ВТБ приставы и пополнять счета в кредитных картах? Какие карты не видят приставы и не могут списывать оттуда деньги?
, вопрос №4155912, Роман, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, каким образом безработный может получить статус малоимущего?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, каким образом безработный может получить статус малоимущего?
, вопрос №4155904, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Предусмотрена ли ответственность?
Здравствуйте! Управляющая компания не выставляет платежные документы в электронном виде в системе ГИС ЖКХ. Является ли это нарушением закона? Предусмотрена ли ответственность? С уважением, Вадим
, вопрос №4155603, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2018