8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Документы для выхода из учредительства или смены учредителя

Добрый день! Подскажите в нпшей компании нужно сменить учередителя,на данный момент я единственный учередител! Какие нужно подготовить документы и сколько по времени это все занимает по юридической части?

, Василий, г. Москва

Здравствуйте!

Существует два способа:

1. Купля-продажа доли. 

— учредительные документы, паспорта, согласие супругов покупателя и продавца, справки для нотариуса. Нотариус сам подаёт в налоговую 14001 форму. После подачи 7 дней.

2. Вход нового учредителя и выход старого.

-этап 1 Вход нового учредителя за счёт увеличение уставного капитала.

Учредительные документы.

У нотариуса заверяете форму 13001 для налоговой. Документы Заявление о входе в состав участников, учредительные документы. Новый устав, решение единственного участника о входе участника, увеличение уставного капитала и утверждение нового редакции Устава.

-этап 2  Заявление старого учредителя о выходе из состава участника и распределение одновременно доли его после выхода на нового участника.

Заявление старого участника заверяется нотариусом и форма 14001 -заверяется у нотариуса.

Учредительные документы. Решение нового участника о выходе старого участника и распределение доли.

Общий срок около 3 недель.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Прежде чем провести процедуру смены единственного учредителя нужно увеличить уставной капитал ООО, приняв соответствующее решение. Обратиться в налоговые органы с заявлением по форме 13001 (нотариально заверенное), чтобы внести изменения в Устав в связи с увеличением уставного капитала  и принятием нового участника ООО.

Для смены учредителя требуется принятия решение единственным учредителем о вступление в ООО в качестве учредителя нового участника общества, потом уже осуществляется выход прежнего участника из учредителей общества.

Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок (п. 1 ст. 26 №14-ФЗ).

При выходе из общества участника ООО оформляется в налоговую заявление 14001 (нотариально заверенное)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Через какое время можно будет подавать документы на ПТР или УДО
Статья 264 ч.5, средней тяжести.срок 5 лет колонии поселения . через какое время можно будет подавать документы на ПТР или УДО
, вопрос №4972828, Сергей, Ульяновка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
обязательно ли нужны какие либо документы для контракта или же не обязательно их
обязательно ли нужны какие либо документы для контракта или же не обязательно их?
, вопрос №4971500, Руслан, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Больничный лист закрыли в пятницу,выход на работу написали в воскресенье,в субботу по графику рабочая смена как быть. Вы
Больничный лист закрыли в пятницу,выход на работу написали в воскресенье,в субботу по графику рабочая смена как быть. Выходить на работу в субботу или как в больничном листе написано в воскресенье
, вопрос №4969224, Аза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходат
Мне возвратили аппеляционную жалобу по причине, что я не приложила документы о уплате госпошлины, хотя я приложила ходатайство о освобождении от уплаты госпошлины, всвязи с материальным положением, у меня списывают с пенсии, равной прожиточному минимуму 50%, и я получаю 8800р.,дело в прокуратуре. Также я не подала документы, подтверждающий направление или вручение копий жалобы, потому что не знала об этом, у меня приняли документы в суде и просто сказали, что мне нужно отослать участникам процесса. В определении написано, что я могу снова подать аппеляцию. Срок не указан или обжаловать определение через кассацию. Что делать лучше подавать снова аппеляцию и какой срок, определение 13 апреля, пришло 23 апреля. Я не опоздаю, если пошлю 13 мая аппеляцию снова и снова с ходатайством, то есть тот же текст, что и был раньше. Или всё таки кассационную жалобу подавать и вкладывать ли в нее аппеляционную жалобу полностью?
, вопрос №4967948, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.05.2018