Здравствуйте!
Существует два способа:
1. Купля-продажа доли.
— учредительные документы, паспорта, согласие супругов покупателя и продавца, справки для нотариуса. Нотариус сам подаёт в налоговую 14001 форму. После подачи 7 дней.
2. Вход нового учредителя и выход старого.
-этап 1 Вход нового учредителя за счёт увеличение уставного капитала.
Учредительные документы.
У нотариуса заверяете форму 13001 для налоговой. Документы Заявление о входе в состав участников, учредительные документы. Новый устав, решение единственного участника о входе участника, увеличение уставного капитала и утверждение нового редакции Устава.
-этап 2 Заявление старого учредителя о выходе из состава участника и распределение одновременно доли его после выхода на нового участника.
Заявление старого участника заверяется нотариусом и форма 14001 -заверяется у нотариуса.
Учредительные документы. Решение нового участника о выходе старого участника и распределение доли.
Общий срок около 3 недель.