8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли предложение о подписании акта до сдачи дома?

Добрый день!

Застройщик просрочил сдачу дома на 3 года (до сих пор дом не введен в эксплуатацию).

Участникам предложено подписать передаточный акт (промежуточный для отделки квартиры), в котором прописано, что после подписания акта участник будет оплачивать коммунальные услуги.

Законно ли предложение о подписании данного акта.

Повлияет ли подписание акта на последующие судебные процессы по взысканию неустойки?

Спасибо!

, Ольга, д. Курск
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.  

В законе  об участии  граждан  в долевом строительстве   нет  такого понятия  как  «промежуточный передаточный  акт». Я   не советую подписывать  подобный документ,  поскольку  в результате   Застройщик   может  попытаться его истолковать как   сам Акт   приема-передачи.  

Акт приема-передачи   является    одним из основным документов во взаимоотношениях с Застройщиком и учитывается судом  при рассмотрении гражданских дел о  взыскании   неустойки,  компенсации  морального вреда, шрафа  за просрочку выполнения договорных обязательств. 

Удачи. Юрист Муханов Михаил. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, д. Курск

Спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 16.05.2018