Что мне делать, если должник не возвращает деньги и нет расписки?

Здравствуйте. Дал взаймы знакомому под предлогом что сумма вернется через 2 недели + обещанные неплохие проценты якобы от бизнес сделки. Сумма займа составила 66 200 тыс руб. Перевод был со Сбер карты, я сохранил скриншоты платежей.

Но сумма переводилась не сразу, а по частям. Без расписки, но рядом был друг, который в курсе сей ситуации и видел как я делал перевод должнику. Сумма возврата ПО СЛОВАМ должника 220 т р (мои 66 200 + % его обещаний) . Есть Аудиозапись где он это подтверждает клялся и божился что: ""Завтра получишь деньги, 100%. Если завтра тебе не верну деньги, можешь делать со мной что хочешь, можешь ключи от машины мои забирать"".....

Но прошло уже 6 месяцев! кормит "завтраками" и не отдаёт. Явное Злоупотребление доверием. Велась переписка в сети Ват Сап. где я ему писал смс, если можно так сказать с угрозами мол не вернёшь завтра, я не знаю что с тобой сделаю, я так писал в целях припугнуть и только, но это я так писал уже несколько мес назад, потом стал писать осторожнее, выбирая слова. В общем пострадал я сильно, пришлось деньги снимать с кредитки на жизнь

В вот сапе есть все доказательства что он не отрицает долг и подтверждает сумму долга + записи конкретных обещаний на диктофон + сфотанный номер машины + где он живёт + знакомый у которого он тоже украл деньги....

Скажите на что я могу рассчитывать? Какой % вероятности выигрыша в суде и как мне вернуть деньги? На какую сумму возврата рассчитывать? и сколько затрат по сумме займут все судебные процессы от начала до конца?

, Максим, г. Новосибирск
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Максим

Добрый день. В отсутствие письменного документа, устанавливающего проценты за пользование суммой займа, вы можете рассчитывать на сумму займа и небольшой процент за пользование чужими денежными средствами (порядка 8% годовых). В письменном виде возвратить полученные в безналичном порядке средства не требовали? Судебные расходы состоят из госпошлины (в пределах 3 000 рублей) и стоимости юридических услуг (в зависимости от ставки юриста).