8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне выплата отпускных, если я буду работать в свой отпуск?

Здравствуйте, положена ли мне выплата отпускных, если я буду работать в свой отпуск? Спасибо.

15 мая 2018, 22:45, Дмитрий, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий.

Отпуск относится ко времени отдыха (ст. 107 ТК РФ).

Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению (ст. 106 ТК РФ).

Если Вы по своему усмотрению хотите работать, то у работодателя не возникает обязанности оплачивать Ваш труд «по собственному желанию».

Если работодатель хочет, чтобы Вы работали, то он с Вашего согласия может отозвать Вас из отпуска (ст. 125 ТК РФ), но тогда отпускные пересчитают и зачтут в счет заработной платы.

Одновременная выплата и отпускных, и заработной платы законом не предусмотрена.

16 мая 2018, 00:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Изменится ли сумма декртеных если буду работать на пол ставки?
2019-2020 работала официально в одной компании на полной ставке. сейчас работаю официально в другой компании с декабря 2020 года, в июле ухожу в декрет, планирую с начала марта работать на пол ставки. Изменится ли сумма декртеных если буду работать на пол ставки?
24 февраля, 11:16, вопрос №2993487, Ксения, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Положена ли выплата отпускных в данном случае?
Здравствуйте. Работаю в школе педагогом-организатором. В феврале 2018 года ушла в декретный отпуск. Сегодня написала заявление о продолжении декретного с 1.6 до 3 лет. Вопрос: положены ли мне отпускные, т. к. в 2018 я не была в отпуске?
21 октября 2019, 12:44, вопрос №2557941, Айгуль, г. Лениногорск
1 ответ
Защита прав работников
Положены ли мне отпускные, если я отработала учебный год учителем?
Здравствуйте. Я работаю учителем, в субботу 30 недель. Я полностью отработала учебный год, положены ли мне отпускные или только декретные?
31 мая 2019, 13:49, вопрос №2379742, Елена, п. Актюбинский
1 ответ
Защита прав работников
Положены ли мне отпускные, если я увольняюсь по собственному желанию?
Я учитель, увольняюсь по собственному желанию, за 2 месяца до отпуска, положены ли мне отпускные? или какая то компенсация за неотгулянный отпуск
22 марта 2019, 05:14, вопрос №2299560, Елена, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Положены ли мне отпускные в данном случае?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если я планирую уйти в отпуск на две недели с последующим увольнением, время в отпуске будет считаться как отработка ? И еще вопрос-положены ли мне отпускные, если мой рабочий год начинается 10 января, первые две недели отпуска использованы в апреле, а с 20 августа планирую уйти в отпуск на оставшиеся две недели. Спасибо.
06 августа 2018, 19:29, вопрос №2071603, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.05.2018