Права ребенка на собственность отца, если квартира находится в Грузии

Муж гражданин РФ ,но был прописан ранее в грузии ,в данный момент прописан на территории РФ ,есть ребенок гражданин РФ какие он имеет права на квартиру в грузии.

, лаура, г. Владикавказ

Здравствуйте!

Если ваш муж прописан в Грузии, то он имеет право пользования, то есть право проживания в этой квартире.

Ребёнок на квартиру родителей никак прав иметь не может (кроме прав наследования). Поэтому ваш муж может проживать в той квартире, а его ребёнок только если ваш муж его там пропишет.

Право собственности при этом может быть у кого угодно. Прописка даёт только право пользования, то есть проживания.