8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом взыскать денежные средства с риелтора?

Здравствуйте, я решил воспользоваться услугами риэлтора. Пришел в офис, лапшу на уши навешали, показали варианты квартир, не соответствующие действительности. Был подписан договор на оказание информационно-справочных услуг. Сам понимаю, что меня обманули, но только вот уже поздно. За свои услуги они потребовали 4600 руб. Я им деньги отдал. Но вот сейчас я понял, что меня просто нагло обманули, и хочу вернуть деньги. Могу ли я как-то вернуть деньги? Какие у меня варианты?

Составил небольшое письмо с претензией поможет ли оно мне? Что исправить в претензии? А так же прикрепляю фото ДОГОВОРА.

Я, *********, находясь в поиске жилья для найма, 13 мая 2018 года обратился в агентство недвижимости "Мир Квартир" ИП серии 56 №003694429 Кузьмин Алексей Юрьевич. На консультации перед заключением договора оказания услуг, мне предложили несколько вариантов жилья, которые подходили мне по параметрам: вид жилья (комната, гостинка, однокомнатная квартира) стоимость арендной платы (до 15 000 рублей в месяц), месторасположение (Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный Районы) и оснащение (мебель, холодильник, стиральная машина, кондиционер, джакузи, сауна, бассейн, вертолетная площадка). Риэлтор, представившийся Русланом, в моём присутствии, показал, фотографии не соответствующие реальным объектам, и данные фотографии были взяты не из базы данных объектов недвижимости, позвонил по нескольким объектам, и, узнав, что данное жильё ещё сдаётся в аренду, договорился на встречу, для ознакомления с жильём, с целью последующего найма мной данного жилья. Руслан так же мне сказал, что их компания работает с клиентами до полного заселения и дала мне устную гарантию, что я обязательно заселюсь сегодня.

Хочу добавить, что сейчас я понимаю, что не имел возможности увидеть, какие номера телефонов набирает сотрудник.

После того, как меня уверили, что в данные варианты жилья мне можно заселиться, что их можно посмотреть сегодня, мне предложили оформить договор оказания услуг на поиск жилья, стоимостью 4600 рублей, на что я согласился, подписал соответствующий договор, и оплатил 4600 рублей.

После того, как я вышел из помещения находящейся по адресу ул. Льва Толстого 135, и позвонил одному из собственников, по телефону, с целью снять квартиру по адресу г. Самара ул. Больничная д.31, на мой звонок никто не ответил. Мне показалось это странным, ведь ещё 5 минут назад сотрудник дозвонился до всех собственников. Перезвонив через пару часов по тел. 8-960-850-1998 – мне ответили, что квартира свободна, её можно посмотреть сегодня вечером, так как в данный момент собственник находится за городом. Обрадовавшись, я стал с нетерпением ждать вечера. Но вечером, собственник мне ответил, что ему нужно срочно улетать в командировку на Мадагаскар и квартиру сдавать он передумал.

В последующие несколько дней, жилья мне не предоставили, и не отвечали на телефонные звонки с моего номера телефона.

В базе данных на сайте самара-мирквартир.рф было замечено более 3-х не соответствий с действительности.

Также хочу обратить внимание, что Руслан меня уверил, что ежедневно 100 объектов добавляется в базу. Как оказалось, за 24 часа, не было добавлено ни одного объекта.

Считаю, что услуга по поиску жилья не была оказана качественно, что сотрудник Руслан ввел меня в заблуждение, дал мне ложные обещания и гарантии, предоставила мне несуществующие варианты жилья.

Подозреваю, что меня специально ввели в заблуждение, с целью завладеть моими денежными средствами в размере 4600 рублей с помощью заранее отработанной мошеннической схемы, организованной группой лиц по предварительному сговору.

В соответствии со ст. 29 Закона о защите прав потребителей, требую расторжения договора оказания услуг от 13 мая 2018 года и возврата уплаченной мною денежной суммы в размере 4600 рублей.

Прошу дать мне ответ по данной претензии в срок 10 суток с момента получения, как это требует закон. Ответ прошу прислать заказным письмом, по адресу :

В случае отказа возврата денежных средств, я буду вынужден обратиться:

- В союз защиты прав потребителей,

- В отдел полиции с заявлением по факту мошенничества,

- В Самарский городской суд.

Показать полностью
  • -d8_IoxWtfo
    .jpg
  • DmB--sBe-jQ
    .jpg
  • IQmzWBjUfOE
    .jpg
  • l6hsGw5p2tk
    .jpg
, Иван, г. Самара
Ольга Шилова
Ольга Шилова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Обратите внимание на пункт 3.5.1 договора. Сделайте скриншот базы данных п 2.3. договора по объектам не соответствующим действительности. В претензии укажите реквизиты договора и адреса объектов не соответствующих действительности с номерами телефонов собственников. В противном случае я буду вынужден обратиться в Роспотребнадзор, в суд за защитой своих прав, с отнесением на Ваш счет всех судебных издержек, а также неустоек и штрафов, предусмотренных действующим законодательством РФ. Приложите документы на которые ссылаетесь и опишите их в претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужен образец заявления в Миноборону о состоянии лиц.счета и доходах мобилизованного супруга на раздел денежных средств после развода
Здравствуйте. Нужен образец заявления в Миноборону о состоянии лиц.счета и доходах мобилизованного супруга на раздел денежных средств после развода
, вопрос №4074689, Венера, г. Альметьевск
Защита прав потребителей
Добрый день, привезли мотоцикл а он оказался поцарапан, я имею его вернуть обратно, и вернуть себе денежные средства за него?
Добрый день, привезли мотоцикл а он оказался поцарапан, я имею его вернуть обратно, и вернуть себе денежные средства за него?
, вопрос №4074443, Александр, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Нотариус сделал запрос только в один банк, а денежные средства хранились ещё в одном банке
Здравствуйте! Нотариус сделал запрос только в один банк, а денежные средства хранились ещё в одном банке. 6мес прошло Как быть? Выдала мне свидетельство на один банк.
, вопрос №4072975, Елена, г. Москва
Семейное право
Я с судами фактически не сталкивалась, каким образом нам начать работу?
Ситуация такая. Бывший супруг подал иск о разделе имущества (автомобиль), брак был оформлен в октябре 2020 года, в феврале 2021 подан иск с моей стороны на развод, решение суда от 2.04,вступило в силу 5.05.21. Автомобиль был приобретён на денежные средства с продажи предыдущего автомобиля и за те же деньги, к которым бывший муж отношения не имел, более того он на протяжении года или полутора даже офиц не работал. 27 марта от него отправлено письмо с иском, сегодня я его получила. Интересует вот что: 1. Есть ли срок давности. 2. Какова судебная практика на данный счёт, правомерно ли его требование. 3. Я с судами фактически не сталкивалась, каким образом нам начать работу? Какова стоимость услуг?
, вопрос №4072053, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Придя в школу для оформления возврата денежных средств, ее обязывают подписать договор, в котором предусмотрен неполный возврат, удерживается 30 процентов за непосещенные мастер классы
Здравствуйте, моя дочь - студен решила получить уроки вокала. Побывав на пробном бесплатном занятии, вдохновившись, приобрела абонемент на полгода с рассрочкой в банке в тот же вечер. Но передумала и уведомила представителей школы за 5 дней до начала занятий. Придя в школу для оформления возврата денежных средств, ее обязывают подписать договор, в котором предусмотрен неполный возврат, удерживается 30 процентов за непосещенные мастер классы. Во первых, занятия для нее еще даже не начинались, во вторых, этот договор должны были с ней обсудить и подписать до финансовых мероприятий, возможно мы бы и не согласились на такие условия. Как быть?
, вопрос №4071793, Олеся, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.05.2018