Могу ли я вернуть свой телефон,который не отдает моя бывшая девушка?

Могу ли я вернуть свой телефон, который не отдает моя бывшая девушка, просто дал ей на время и она пропала с ним теперь не звонит и не отвечает на звонки, документы, чек соответственно у меня на руках

, Виталий, г. Уссурийск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию (ст. 160 УК РФ), либо в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 1103 ГК РФ).