Возможно ли потребовать снять иконы из класса в школе?

Здравствуйте! У сына в классе висит икона со списком заповедей. Есть ли статьи закона, позволяющие нам требовать снятие иконы (взамен мы хотим повесить, пусть и за свой счет, портреты писателей)???

, Ольга, г. Калининград

видимо это церковная школа либо в классе преподает верующий учитель. Россия это светское государство и религия не играет никакой роли. можете обратиться  к директору школы с соответствующей просьбой. Удачи.