Требование оплаты задолженности по кредиту, если уже прошло около трех лет
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. У есть не оплаченный кредит, которой брал очень давно, по началу звонили с банка потом перестали, спустя где-то 3 года начали снова звонить и требовать погашени всей суммы.
, Максим, г. Краснодар
Вы можете направить в организацию (коллекторам) заявление об отказе от взаимодействия по правилам статьи 8 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ