8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность увольнения с работы из-за ранних судимостей

Здравствуйте вопрос такого рода проработав год в торговой компании торговым представителем когдато в далеком прошлом я был судим ни однократно по ст 166.158.161.167ук.рф.спустя год служба безопасности остранили от работы и уволили по собственному желанию заставили написать заявление.возможно ли так?

, Виталий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не педагог и не врач, то в отношении других категорий это уже самодеятельность руководителей. Если  вы не написали бы заявление, то уволить вас сложно было бы. 

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

а правда что если уволен по собственному то есть шанс что в течении сколькито дней можно передумать и работодатель обязан принять на работу обратно

Если вы подали заявление и вас еще не уволили, то забрать можно заявление обратно. Если уже уволили, то только через суд признавать, что увольнение было вынужденным. 

0
0
0
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Виталий, вы же сами написали заявление об увольнении по собственному желанию. Если бы вы продолжали трудиться и игнорировали просьбы работодателя написать заявление об увольнении по собственному желанию, то вы бы до сих пор спокойно работали. Уволить из-за наличия судимости можно только определенных категорий работников, например полицейских, судей, прокуроров, учителей (последних и то не за все судимости, а только за совершение определенных преступлений). А торгового представителя из-за наличия судимостей в прошлом уволить по инициативе работодателя нельзя, это незаконно.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва

продолжать работать было ни возможным так как у меня хитрым способом забрали все инструменты для работы планшет тобиш поставить новую программу далее карту на бензин на пересмотрение лимита книжки чековые для проверки сбора дибиторской задолжности.а уже после обьявили что служба безопасности отстранили от работы обьясняя что ранее был судим.как мне быть и что делать

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162
Здравствуйте хотим усыновить детей у мужа есть судимость в 16 лет дали 5.5 лет статья 162. Ч 3 ему сейчас 29 лет загашена она или нет
, вопрос №4090059, Анна, г. Москва
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.05.2018