Какой документ составить на машину, чтобы сын от первого брака не смог претендовать?

Купили мужу дорогой автомобиль.Мы в браке,есть совместный сын.От первого брака у мужа сын. Дети уже совершеннолетние.

, Светлана, г. Красноярск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае можно составить завещание, которым определить судьбу имущества после смерти, в том числе и судьбу автомобиля. При этом замечу, что если сын от первого брака к моменту открытия наследство будет нетрудоспособен( пенсионный возраст или инвалидность), то он сможет претендовать на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу