Как прекратить действие доверенности в другом городе и закрыть фирму дистанционно?

Здравствуйте! Мой сын,находясь в Санкт-Петербурге, обратился в фирму,предлагающую работу курьера. Оказалось,что в итоге его обращения на него была открыта (или переведена,не знаю) фирма,а сам он стал её директором. Там же он оформил доверенность (какую и на что он сказать не может). Никаких документов ему на руки не дали,но зато выплатили 1500 рублей. Сына убеждали открыть расчётный счёт, но он этого не сделал.К сожалению,о произошедшем я узнала только по возвращении сына домой,в Барнаул. Что мы можем сейчас сделать,чтобы прекратить действие доверенности и закрыть фирму?

, Ольга, г. Барнаул

Здравствуйте!

Доверенность можно отозвать направив доверенному лицу ценным письмом с описью вложения уведомления о прекращении ее действия и необходимости возвратить оригинал доверенности лицу, ее выдавшему.

«Закрыть фирму» - процесс очень долгий по времени и технически сложный. Пересказать содержание многих нормативных актов по этому вопросу слишком объемно.

Ольга
Клиент, г. Барнаул

Дело в том, что нет ни фамилии нотариуса, ни номера доверенности-вообще ничего, даже адреса нотариальной конторы… С чего начать?