Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Перевод денег Банком на счет Застройщика

Добрый день!

В какой срок после регистрации Договора долевого участия Банк, предоставляющий ипотечный кредит должен перевести деньги на счет Застройщика?

Как отследить факт перевода денег?

Какие мои действия должны быть, если Банк не перевел деньги?

С уважением, Владимир

01 Сентября 2013, 17:14, вопрос №199510 Владимир Александрович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанов Дмитрий

    Здравствуйте.

    Кредитный договор считается заключенным, в соответствии с законом, с момента перечисления денег. Соответственно, если деньги не перечислены, договор не заключен. Потребовать перевода денег не представляется возможным.

    Отследить перевод денег вы можете, запросив в банке или у застройщика соответствующие документы.

    01 Сентября 2013, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats