456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли воспользоваться оплатой дороги в отпуск после увольнения?

Добрый день.Если молодой специалист проработал 1,4года увольняется в мае, а в июне должен быть отпуск по графику с оплатой дороги до места отдыха и обратно. Можно ли воспользоваться оплатой дороги.

14 Мая 2018, 14:41, вопрос №1994827
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Галина.

Законодательство не предусматривает возможность использовать гарантию по оплате проезда к месту отпуска и обратно без использования самого отпуска, да еще и после увольнения. Вы не указали, по какому основанию Вам полагается оплата проезда, но, как правило, нормативные акты об этом содержат примерно такие положения:

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

ст. 325, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

15 Мая 2018, 02:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут