Предусмотрен ли возврат смарт часов в течение 3 дней?

Здравствуйте, приобрёл часы в подарок к дню рождения, продавец рассказал об их достоинствах и я купил, после того как дома начали разбираться, оказалось, что они не набирают номер, не поддерживают сообщения и быстро разряжается, аообщем бесполезная вещь, как я могу вернуть их

, Радик, г. Геленджик
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вернуть можно по 2 основаниям:

1.Несоответствие информации о товаре (ст.10,12 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Если в документах к товару указанные Вами функции указаны, а по факту их нет- Вы имеете право потребовать возврата денежных средств.

2.Если товар не работает, то даже учитывая, что это технически сложный товар Вы имеете право потребовать расторгнуть договор купли-продажи и вернуть Вам деньги, так как недостаток был обнаружен в течении 15 дней с момента покупки.

В обоих случаях Вам будет необходимо оформить претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам  составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!