Имею ли я право вернуть денежные средства за телефон?

Имею ли я право вернуть денежные средства за телефон, который два раза был отдан по гарантии

, Ольга, г. Ульяновск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, можете, если соблюдено следующее условие, установленное положениями ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если данное условие соблюдено, вы можете обратиться  с письменной претензией к продавцу, а при отсутствии ответа или отказе в удовлетворении требований — в суд. Если остались вопросы, пишите в чат. Всего доброго