Какое наказание грозит молодому человеку, если его несовершеннолетняя девушка забеременела?

Добрый вечер, мне 16 молодому человеку 22, была первая беременость в 15 лет я сделала аборт.В июне 2017 был суд по ст 134 ч 1 суд назначил молодому человеку наказание в виде административного штрафа... Произошла вторая беременость... 2 недели назад я родила.. Пришло сообщение из полиции о последовательности.. В браке мы не состоим.. Отцовство он признал.. Он единственный кормилец.. Что грозит ему? Как поступить в этой ситуации?

, Валерия, г. Оренбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Если половой акт, в результате которого наступила вторая беременность произошел до достижения Вами шестнадцатилетнего возраста, то Вашего молодого человека снова привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ.

Данное преступление наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Есть шанс, что судья назначит наказание, не связанное с лишением свободы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.