В какие двери постучаться?

Добрый день подскажите куда мне обратиться по возмещению причиненного ущерба. 17.09.2012г. на центральной улице р.п. Быково Волгоградской обл. произошел наезд автомобиля на с/х животного (барана), в результате чего было повреждено ТС, животное цело и невредимо.Факт наезда был зафиксирован сотрудниками ДПС.19.09.2012г. инспектор ИАЗ ОГИБДД отдела МВД по Быковскому району было вынесено постановление о передаче сообщения по подведомственности в административную комиссию Быковского городского поселения для принятия решения о возбуждении административного производства по ст.8.17 КоАО ВО "Нарушение правил выпаса с/х животных", а административная комиссия решила возвратить материал в ОВД по Быковскому району для изменения пункта статьи или статьи нарушения т.к. в Быковском городском поселении нет Правил выпаса сельхоз. животных.

, Дмитрий Осадчий, г. Волгоград
Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении вреда. Ответчиком в данном случае является собственник животного.

С уважением, Анастасия.

Дмитрий Осадчий
Клиент, г. Волгоград

Я с вами полностью согласен Анастасия Андреевна, но собственника животного сначало нужно признать виновным

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Отсутствие таких правил может быть расценено как бездействие администрации поселения, в случае, если областные законы ВО обязывают их утверждать (уточните по видам поселений), и также быть предметом обжалования в суде

Дмитрий Осадчий
Клиент, г. Волгоград

Областная административная комиссия направляла преседателям территориальных комиссий образцы правил в 2010г., которые они должны билы разработать и утвердить для работы. Я выходил на сайты других районных поселений - да там есть эти правила и по ним люди работают и принимают решения.У меня была одна мысль подать иск на администрацию городского поселения в том числе на их бездействие, но не знаю как правильно это сделать, дело в том, что из разговора с юристом административной комиссии я понял, что никакого ответа они мне давать не собираются ссылаясь на то,что материал по подследственности им был направлен ОВД Быковского района, а не мною, хотя документы касаются лично меня: справка о ДТП, схема места происшествия, мое объяснение по факту происшествия. А поводом для возврата материала и не принятие по нему решения причиной является отсутствие Правил выпаса с/х животных.