8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

отпускные

здравствуйте.я работаю по трудовому договору продавцом в торговой сети,уходя в отпуск имею ли я право на отпускные??

04 февраля 2012, 03:33, елена, г. Екатеринбург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Для начала необходимо посмотреть условия договора: если в договоре четко прописано право на ежегодный оплачиваемый отпуск - то имеете.

Но в любом случае, если Вы работаете не по договору возмездного оказания услуг, т.е. гражданско-правового характера, отпускные Вам полагаются.

Эта норма закреплена в ст. 136 ТК РФ-оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

05 февраля 2012, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
А разве алименты не удерживаются в полной сумме и с отпускных, и с зарплаты?
У нас с мужем оформлено соглашение об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме 30000 р на дочку. Со 2 ноября муж находится в основном отпуске Отпускные он получил, впереди ещё зарплата 15 ноября. В бухгалтерии завода удержали алименты следующим образом: часть денег с отпускных и остаток с зарплаты. А разве алименты не удерживаются в полной сумме и с отпускных, и с зарплаты? Получается бухгалтерия соединили отпускные и зарплату и уже с общей суммы выплатили 30000 р. А должны были сначала удержать с отпускных и потом отдельно ещё удержать и с зарплаты. Может я что-то не допонимаю.
07 ноября 2020, 14:01, вопрос №2905643, Ирина, г. Набережные Челны
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Удержание по исполнительному листу с отпускных
Здравствуйте. на меня есть исполнительный лист. Работодатель по нему выплачивает 50 % от з\п. в июне этого года, вышла в отпуск и получила отпускные в полном объеме, занятость частичная, т.к нахожусь так же в отпуске по уходу за ребенком и получаю выплаты по уходу за ребенком. В июле месяце , работодатель не выплатил причитающуюся з.п за 12 дней июня и детские, мотивируя это тем, что мне были выплачены отпускные в полном объеме, поэтому пришлось все удержать, т.к детские по закону удерживать нельзя, мне их выплатили, по выходу из очередного отпуска, меня попросили написать заявление на удержание суммы, которую необходимо было удержать с отпускных по и.л, тем самым у меня образовался долг перед работодателем, удержания по исполнительному листу производятся дальше, но при этом с меня высчитывают и образовавшийся долг перед предприятием. Вопрос:На сколько правомерны действия работодателя, и должны ли они при удержании не выплаченной суммы с отпускных переводить в счет исполнительного листа, и где это должно отражаться, т.к в квитке отражается только сумма удержания с начисленной З.п, за минусом НДФЛ?
28 сентября 2018, 21:38, вопрос №2119365, Ольга, г. Новодвинск
3 ответа
Военное право
Как продлить отпуск военнослужащему, если не выдан отпускной билет?
Первоначально был выдан отпускной билет с 21.12.2016 года по 20.02.2017 года. Но в связи с возвращением с командировки позднее даты, указанной в отпускном билете, фактически начался отпуск с 25.12.2016 года. С 11.01.2017 года по 23.01.2017 года находился на стационарном лечении, в связи с чем 26.01.2017 года подал рапорт о продлении отпуска на 13 суток. 01.02.2017 года подал рапорт о выдаче нового отпускного билета и ВПД к месту проведения отпуска, но 13.02.2017 года получил ответ, что новый отпускной билет будет выдан по окончании отпуска только 25.02.2017 года на количество суток находящихся на стационарном лечении. ВПД выдано только 01.03.2017 года, а новый отпускной билет так и не выдан. Отпуск заканчивается 08.03.2017 года. ВПД я мог использовать только в сроки указанные в отпускном билете т.е. с 21.12.16 по 20.02.2017 года. Как продлить отпуск, если не выдан отпускной билет, так как я не мог выехать за пределы гарнизона без отпускного билета?
05 марта 2017, 03:48, вопрос №1561016, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Выплата отпускных
Добрый день! Хотелось бы получить консультацию по вопросу выплаты отпускных... Ситуация следующая: с 12 ноября 2014 года я работала в алкогольной компании, которая не смогла трудоустроить меня в штат, но официально трудоустроила на базе своего дистрибьютора. Затем я была в отпуске с 25 мая по 7 июня 2015 г. (заявление писала на очередной оплачиваемый отпуск, который успела заработать за полгода). 8 июня 2015 года - уволилась. Окончательный расчет (з/п за май) мне произвели 08.06.2015, отпускные не перечислили до сих пор. На мои вопросы специалисты отдела кадров сначала говорили, что отпускные будут перечислены позже, вместе с расчетом после увольнения... А 2 дня назад сказали, что отпускных и вовсе не будет, т.к. "выплата отпускных сотрудникам команд (представителем которой я являюсь) у них не предусмотрены". По словам отдела кадров, за выплатой отпускных я должна в частном порядке обратиться к своему непосредственному руководителю команды, а не к дистрибьютору, в штате у которого я числюсь и с которым у меня заключен трудовой договор (форма трудового договора стандартная, никаких особых условий там не прописано). Проконсультируйте, пожалуйста, законно ли работодатель отказывает мне в выплате отпускных? и каким образом можно повлиять на изменение данной ситуации?
03 июля 2015, 13:37, вопрос №892899, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Как получить отпускные?
Здравствуйте! Хочу обратиться с таким вопросом. Я работаю в частной организации (то бишь, не в государственном учреждении), сменный график, официально трудоустроен, собираюсь в отпуск на 14 дней (после полгода работы с момента трудоустройства). Спросил у руководителя по поводу отпускных - какова будет сумма отпускных исходя из размера моей официальной зарплаты (оф.з/п составляет 10 тыс.рублей)? На что мне было сказано, что отпускные мне выплачивать не будут, т.к. я работаю в частной фирме, а не в государственном учреждении. Стоит также сказать, что запись в трудовую мне внесли, но трудовой договор, где прописаны условия работы, так и не выдали! И вот, мой начальник сказал, что в моем трудовом договоре (который мне не выдали и, соответственно, который я не подписывал) прописано, что ни больничные, ни отпускные мне не выплачиваются. Если я не ошибаюсь, то такой договор противоречит ТК РФ, как и то, что мне отказываются выплачивать отпускные (исходя из размера моей официальной зарплаты)? Как мне повлиять на начальника и добиться от него выплаты отпускных? Требуется ли какое-то специальное заявление с просьбой предоставить отпускные? Заранее благодарю Вас за ответ!
31 мая 2015, 09:04, вопрос №855811, Павел, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 29.11.2012