отпускные

здравствуйте.я работаю по трудовому договору продавцом в торговой сети,уходя в отпуск имею ли я право на отпускные??

, елена, г. Екатеринбург
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Для начала необходимо  посмотреть условия договора: если в договоре четко прописано право на ежегодный оплачиваемый отпуск - то имеете.

Но в любом случае, если Вы работаете не по договору возмездного оказания услуг, т.е. гражданско-правового характера, отпускные Вам полагаются.

Эта норма закреплена в ст. 136 ТК РФ-оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.