Сейчас муж на домашнем аресте, может ли он просить подписку о невыезде и что грозит при такой статье?

Здравствуйте, можно с Вами проконсультироваться? Моему мужу дали статью ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в данный момент он на домашнем аресте уже как почти 3 недели. Суд будет 27 июня я так понимаю о повторном избрании меры пересечения. Может ли он просить подписку о невыезде? И что вообще грозит при такой статье? Есть ли хоть 0,0001 процентов шанса на условку? Смягчающие показания: несовершеннолетний ребенок, ученик 3 курса, беременная жена, бывший спортсмен, не был судим, у него мать-одиночка 2 детей, у матери есть заболевания, раскается в содеянном, отовсюду положительные характеристики. К тому же заключили досудебное соглашение. Могу так же ответить на Ваши вопросы для уточнения.

, Анастасия, г. Воронеж
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия. Так как наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ от 10 до 20 лет, то условное осуждение в соответствии со ст. 73 УК РФ возможно только при одновременном применении судом положений ст. 64 УК РФ (Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление).
Преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в соответствии с ч. 5 ст. 15 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений.
Как правило, условное наказание по данной статье возможно при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве. При этом Вы должны будите полностью признать вину, дать правдивые показания, а также сообщить об иных известных Вам преступлениях и изобличить лиц, совершивших данные преступления.
Плюс ко всему нужно иметь положительные характеристики личности, желательно максимальное количество обстоятельств, смягчающих наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Анастасия
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое за надежду)

Валерий Бударин
Юрист

Здравствуйте Анастасия.

Шанс есть всегда. Другое дело как его реализовать. Вопрос не простой. Для полезной консультации требуется анализ дополнительной информации. Обращайтесь ко мне в чат. Всё обсудим. Получите подробную консультацию, что и как делать.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если покушение и соглашение о сотрудничестве (если также признают активное способствование раскрытию и расследованию преступления, то наказание в соответствии с положениями ч. 3 ст. 66 и ч. 2 ст. 62 УК наказание не может превысить 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Применять ст. 64 УК для этого не обязательного. Удачи.