8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять ограничение на действия с автомобилем по закрытому ИП?

Исполнительное производство закрыто 20.05.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3 ( Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени) , но в

ГАИ осталось наложенное ограничение на регистрационные действия с автомобилем. Как можно снять это ограничение?

, Игорь, г. Красноярск
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий ЧернобавскийЭксперт
Юрист, г. Электросталь
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Игорь!

при окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным положениями статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель в соответствии со статьей 47 этого же закона должен вынести постановление об окончании, в котором отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

т.о. возьмите постановление у пристава и в ГИБДД.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Красноярск

А если пристав не грамотный, справку об отсутствии претензии не дает, к кому можно обратиться еще, и на какой закон сослаться?

с жалобой к старшему приставу. в крайнем случае суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
У продавца автомобиля имеется задолженность по исполнительному производству, превышающая стоимость
У продавца автомобиля имеется задолженность по исполнительному производству, превышающая стоимость автомобиля в несколько раз, которую сразу погасить он не в состоянии, гасит маленькими незначительными постоянными платежами. На автомобиль продаваемый наложен запрет на регистрационные действия. Как можно приобрести данный автомобиль, максимально обезопасив себя, по ген доверенности или другим возможным способом?
, вопрос №3045209, Станислав, г. Братск
389 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как взыскать долг в этом случае?
Здравствуйте! Судебный пристав закрыл ИП (исполнительное производство) сославшись на то, что должник банкрот, но не указал кто признал должника банкротом, нет ссылок на решение суда. В банке ИП против должника есть много не закрытых ИП, при чем должник был осужден за мошенничество и эти ИП результат мошеннических действий должника. Как взыскать долг в этом случае?
, вопрос №3045268, Александр, г. Воронеж
Автомобильное право
Если да, то какие действия ко мне применяются, автомобиль же не угнан
Здравствуйте, если приобрести транспортное средство (договор купли продажи), а водительского удостоверения не получал (и не выдовалось), какие действия могут ко мне применить при остановке сотрудниками дпс или полицией? На основании договора автомобиль будет являеться предметом собственности, но не тс зарегистрированным на меня. А за управление без ВУ и не получившему их, грозит штраф 5000-15000. Я правильно понял? Если да, то какие действия ко мне применяются, автомобиль же не угнан.
, вопрос №3045369, Алексей, г. Красноярск
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Учитываются ли предыдущие доходы по оферте при изменение статуса физлица на ИП (ВЭД)?
Программист разрабатывает мобильные приложения и продаёт лицензии на них на Apple App Store в течение нескольких лет. Доход получает на валютный счёт обычного физлица, ежегодно указывает в декларацию 3-НДФЛ как доходы с кодом 1300 и платит НДФЛ 13%. Сумма полученных за эти годы доходов от App Store превышает 6 млн. руб. Позднее программист решает зарегистрироваться в качестве ИП (на УСН "доходы"). С точки зрения Apple, и простое физлицо, и ИП - это individual, таким образом договор-оферта остаётся тем же. Как полученный до регистрации ИП доход влияет на постановку на учёт контракта валютным контролем? С одной стороны, сумма превышает порог, при котором постановка на учёт обязательна. С другой стороны, доход получен до регистрации ИП, а физлицо не подпадает под действие инструкции ЦБ 181-и. Должен ли банк учитывать эти доходы для валютного контроля? Могут ли у налоговой возникнуть вопросы в связи с "внезапным" обнаружением контракта на такую сумму? Как правильнее всего действовать в такой ситуации? На какие ещё нюансы нужно обратить внимание при таком изменении статуса?
, вопрос №3045907, Клиент, г. Томск
Автомобильное право
И являются ли в таком случае действия администрации автошколы правомерными?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Обязана ли автошкола предоставить автомобиль и возможность для сдачи практического экзамена, если с момента окончания обучения прошло больше года, но экзамен так и не был сдан. И являются ли в таком случае действия администрации автошколы правомерными?
, вопрос №3046096, Даниил, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 13.05.2018