Может ли поставщик обратиться с заявлением в ОБЭП, если я реализовывала его товар без договора?

Здравствуйте! Мне отдавали товар под реализацию без всяких расписок и договоров. По истечению срока договоренности, остаток товара я вернула также без расписок и договоров. Деньги по мере реализации перечисляла. Сейчас они утверждают, что я не в полной мере с ними расчиталась, и они пишут заявление на меня в ОБЭП. Что мне делать и чем мне это грозит? Спасибо!

, Алена, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Алена, добрый день. Заявление в ОБЭП ничего не даст (с вероятностью 99%), так как на лицо спор между хозяйствующими субъектами, который должен рассматривать соответствующий суд. При этом поставщик должен будет доказать количество и наименование переданного Вам товара, а также размер задолженности. Как это он сделает без документов-большой вопрос.

Не беспокойтесь, в случае вызова в правоохранительные органы предоставьте соответствующие письменные пояснения.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.