В марте должно было произойти повышение оклада, но этого не произошло и зарплату приравняли к МРОТ

Здравствуйте, я работаю в поликлинике и моя зарплата приравнивается к мрот. В марте месяце у нас должно было произойти повышение оклада, но этого не произошло и нам пообещали выплатить разницу в апреле. В апрельскую зарплату эту сумма(2800руб) была включена как прочие без периода. На руки зарплата за апрель у меня получилась 12 202 руб. (139 рублей вычет в профсоюз) вместе с 2800. Так же я выполняю работу не предусмотренную моими обязанностями и за нее мне платя не каждый месяц (500руб), она тоже вошла в сумму 12 202 руб.

, Люба Варавина, г. Мыски
Уточнение от клиента

Нарушают ли таким образом мои права?

Добрый день.

Нужно посмотреть как у Вас по договору ещё заработная плата установлена — прописано ли приравнивание к МРОТ. Если так, то конечно, это нарушение. Можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, чтобы поликлинику привлекли к административной ответственности по п. 5.27 КОАП.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.