Можно ли получить компенсацию за несоответствие товара и тары или заменить товар?
Добрый день. Приобрели пол года назад в рассрочку смартфон в салоне связи, по условиям рассрочки необходимо было приобрести дополнительную страховку. Недавно разбили телефон и понесли по страховке в салон, но оказалось что коробки при продаже перепутали и серийные номера не совпадают, в итоге страховка оказалась оформлена на другой смартфон. Страховку переоформили на наш смарфон, через четыре дня и приняли устройство на диагностику на 90 дней. Потеряв столько времени и нервов невольно задумались о возмещении моральной компенсации либо замене устройства за счет магазина, подскажите возможно ли
это и чем руководствоваться при этом?