8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли производить СМС-рассылку по номерам из открытых источников?

Добрый день. Подскажите, насколько правомерно проводить смс-рассылку на номера компаний (ИП и юр.лица) с описанием оказываемых услуг и предложения связаться, если услуга заинтересует компанию (рассылка единоразовая, информационная).

В качестве источника информации берется справочник организаций 2ГИС, в котором владельцы компаний добровольно публикуют информацию о своей компании, и наверняка дают согласие на обработку персональных данных в 2ГИС.

, Антон, г. Самара
Анна Пасынкова
Анна Пасынкова
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Антон,

в случае, если компании, осуществляющие соответствующую рассылку рекламных сообщений, не получали у Вас письменное согласие не получение соответствующих сообщений, их действия незаконны.

Для глобального решения рекомендую обратиться в управление Роспотребнадзора, указав, что в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»:
— распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы;
— реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено;
— рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
Также возможны варианты обращения:
— в Федеральную антимонопольную службу России, которая осуществляет надзор и контроль за соблюдением законодательства о рекламе, — на сайте: http://www.fas.gov.ru/contact-... или по электронной почте: delo@fas.gov.ru;
— в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций — на сайте: 63.rsoc.ru/p7632/p8928/.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093500, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 12.05.2018