Какое наказание грозит сотруднику ФСИН, задержанному с наркотиками?

Здравствуйте. Я пока еще действующий сотрудник ФСИН. Съездил в соседний город за закладкой "реагент jwg 0.5 гр".

По приезду в свой город меня приняли УСБ, я добровольно указал где что лежит у меня, с меня взяли объяснение и составили протокол что я без лишних вопросов сам показал и отдал наркотическое вещество. До этого у меня не было подобных инцидентов, везде характеристики положительные, служил в армии службу по контракту, образование среднее профессиональное. Также женат и имею маленького ребенка 5 мес. Жена не работает. Какое наказание мне грозит?

, Валентин, г. Ивдель

Здравствуйте. В списке наркотических средств и психотропных веществ нет вещества JWG/ Есть JWH. Если имеется в виду оно, то вероятно наступление уголовной ответственности по ст. 228 ч. 2 УК.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Если вы назвали вещество правильно, то видимо ни чего, если сильно действующим вещество не является.