Здравствуйте, согласно п. 3 ч. 4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017)
военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона) — по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин.
Согласно п. 47. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»
под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта. При проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
В рапорте необходимо указывать необходимые уважительные причины — ими могут быть ухудшение здоровья и невозможность в связи с этим дальнейшей службы, отсутствие возможности содержать семью на зарплату военнослужащего, при этом необходимо учитывать прожиточный минимум и расходы семьи, другие подходящие причины, например, связанные с семьей, по ситуации.
После направления рапорта на увольнение командиру — он согласно Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации, утв. Приказом МО от 4 апреля 2017 г. № 170 в течение 10 суток направляет рапорт в аттестационную комиссию для дачи заключения. Далее аттестационная комиссия назначает время рассмотрения и за месяц до рассмотрения уведомляет военнослужащего, сам порядок установлен Порядком организации и проведения аттестации военнослужащих проходящих военную службу по контракту в ВС РФ, утв. приказом Министра обороны Российской Федерации от 29 февраля 2012 г. N 444. По заключению комиссии командир решает вопрос об увольнении.
Если Вы факт подачи рапорта не регистрировали на своем экземпляре рапорта – подайте новый, но сделайте отметку. По бездействию непосредственного командира Вы можете напрямую обратиться к командиру части. Согласно ст. 108 Дисциплинарного устава
военнослужащий подает жалобу на незаконные в отношении его действия (бездействие) командира (начальника) или других военнослужащих, нарушение установленных законами Российской Федерации прав и свобод, неудовлетворение его положенными видами довольствия непосредственному командиру (начальнику) того лица, действия которого обжалует, а если заявляющий жалобу не знает, по чьей вине нарушены его права, жалоба подается по команде
С рапортом на увольнение Вы можете напрямую обратиться к командиру части с согласия непосредственного командира. В силу ст. 21 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 года № 1495,
по служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику, а при необходимости с разрешения непосредственного начальника — к старшему начальнику.
Причины в связи с необходимостью переезда в другой город, совместно с семьёй.
И нашёл более оплачиваемую работу.
Тут даже уже готов уйти по несоблюдению условий.
Имеет ли смысл писать новый рапорт? И сделать как вы указали выше?
полагаю, что да сделайте как я говорю. Так же можно подумать и о других причинах и основаниях увольнения...